Страницы

29 ноября 2013 г.

The quality of photos in Blogger


 Дорогие читательницы, давно хочу поделиться с вами полезной информацией, но когда пишу очередной пост, каждый раз об этом забываю. Сегодня я решила исправиться, и села за написание этого сообщения.
 Многие из вас, как и я, ведут свои блоги на платформе Blogspot. И наверняка вы не могли не заметить произошедшее некоторое время назад изменение: при загрузке фотографий в сообщения, качество снимков стало значительно ухудшаться. Я заметила это при написании нескольких постов подряд, а потом просто скачала снимок из уже опубликованного поста, и с удивлением обнаружила, что его "вес" уменьшился почти в половину. С учетом того, что в блог я загружаю уже сжатые снимки, качество терялось настолько, что на фото было просто неприятно смотреть: шум и непонятные серые пятна искажали его просто ужасно. Далее на протяжении нескольких дней я штудировала интернет в поисках причины, и в надежде понять, что я делаю не так. Были опробованы несколько фото-редакторов, но результат после загрузки фото оставался неизменным. Пока в один прекрасный момент, я, уже совсем отчаявшись, не попала в блог Виктории. Благодаря ее посту, а не скудным сообщениям форумов-помощников по работе с платформой Blogspot, я и нашла решение проблемы. И так, если вы заметили те же проблемы с фотографиями, что и я, вот что необходимо сделать:
 - зарегистрироваться в Google+, если вы еще там не зарегистрированы;
 - в аккауанте найти раздел "лента" и перейти в нем к настройкам;
 - долистать до пункта "автокоррекция" и снять галочку с автоматической коррекции новых фотографий, которая стоит там по умолчанию.
 На этом все! Ну или, почти все. Если вы хотите, чтобы прежде загруженные фото вернулись к первоначальному качеству, вам придется загрузить их заново. Я поступила именно так с несколькими постами, на что у меня ушло еще несколько часов. Надо ли говорить, с какими "благодарностями" я в тот момент думала о разработчиках Google...
 Раньше  я не понимала, для чего известные блогеры переносят блоги с Blogspot на свои собственные сайты, тратя на это время и средства. После этого случая ситуация для меня немного прояснилась)
  Ну а разбавить такой объемный пост я решила снимками, которые были сделаны давно, и, видимо ждали именно этого часа. На них мои любимые оттенки помады и лака для ногтей. Желаю вам всегда только удачных кадров! P.s. очень советую заглянуть в блог Виктории, она делает совершенно потрясающие эксклюзивные подарочные открытки, которые просто не могут не понравится :)

10 комментариев:

  1. Нужный пост, буквально вчера тоже убрала эту галочку)
    Помады такие классные, шикарные оттенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) От этого "новшества" я избавилась около трех недель назад, и все фото со дня "х"перезагрузила. Вот тогда впервые порадовалась, что у меня обновления в блоге не очень частые))) Кстати, Катя, у тебя в блоге я потери качества даже не заметила - снимки всегда четкие и яркие!

      Удалить
    2. Спасибо!)
      Да, новшества не всегда хороши)

      Удалить
  2. супер помады))такие сочные оттенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В поисках подходящих оттенков, я экспериментировала с разными цветами недорогих помад, так у меня появилась эта мини-коллекция, а однажды было свободное время, свежий букетик роз и немного вдохновения)

      Удалить
  3. Помадки очень соблазнительно выглядят! Манят меня, манят)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за такую полезную информацию:) приятные глазу оттенки лаков:)

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите пожалуйста, на какую камеру вы снимаете)))?

    ОтветитьУдалить