Страницы

23 декабря 2013 г.

Look of the day: in green coat

Пальто и джемпер - Pull and Bear
Ботинки - Stradivarius
Сумка - Zara
Шляпка - подарок подруги
 Я решила немного поэкспериментировать, и примерить такой не совсем типичный для меня образ. Пальто насыщенного зеленого цвета я дополнила простыми по крою вещами: прямой юбкой (которая по факту является платьем), полосатым джемпером с ангорой, ботинками без каблука и фетровой шляпкой округлой формы, украшенной цветком. Благодаря классическому крою пальто и необычной шляпке образ получился с легким намеком на ретро. 
 Кстати, касательно зеленых пальто. Я достаточно долго ломала голову над тем, с какими же цветами его сочетать, чтобы подчеркнуть красивый оттенок, и создать гармоничный образ. И единственный подходящим цветом, приходящим на ум, оказался черный. Хотелось бы услышать и ваше мнение, дорогие читательницы, какие сочетания c зеленым, на ваш взгляд, будут выглядеть наиболее эффектно?


13 комментариев:

  1. Замечательно выглядишь! Пальто меня покорило!:)
    По поводу сочетаний - оранжевый, красный, бургунди, желтый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Если не ошибаюсь, у тебя тоже есть пальто примерно такого оттенка, с удовольствием принимаю рекомендации, особенно, по поводу оранжевого;)

      Удалить
  2. Анонимный23 декабря, 2013

    Какой красивый образ, Оля! Шляпка-и пальто-главные действующие "лица" этой сказки! ) Начав читать твой блог, стала примерять в магазинах головные уборы-шляпки, шапки, кепи и т.д. и п. хочу найти что-то свое. Раньше всегда походила мимо ) Что касается зеленого-на мой взгляд, его можно сочетать с :) зеленым :) , но другого оттенка, а также с рыжим, лиловым.. Кстати, вот ссылочка на девушку-блогера, как раз по этой теме http://thatsiberiangirl.blogspot.ru/2013/12/the-rest-of-kiev.html#more Ирина К. Ростов-на-Дону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Катя Malinina тоже советует оранжевый-рыжий, нужно будет попробовать! И на фотографиях по ссылке, видно, что такое сочетание выглядит отлично) К тому же сам блог мне так же по вкусу, спасибо за наводку!
      По поводу головных уборов - вы обязательно найдете то, что вам пойдет! А начать могу посоветовать с простой фетровой шляпки черного цвета, как в предыдущем посте, такая, кстати, есть в Горизонте в Lindex;) Желаю удачного выбора!

      Удалить
    2. Анонимный25 декабря, 2013

      Отлично, загляну к ним на днях)

      Удалить
  3. Замечательно) пальто просто отличное и свитер в полоску действительно подчеркивает его изумрудный зеленый цвет)
    снимки превосходные, нравиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Александра! За снимки всегда благодарю мужа, кстати, замечаю, что ему фотографии даются все проще и проще, чему я несказанно рада;)

      Удалить
  4. Оля, привет! А мне больше всего нравится зеленый (особенно такой оттенок зеленого, как у пальто) с бордовым. Только насыщенным. Как вино. Образ мне нравится очень. И дело даже в не предвзятом отношении ;) Мне эти твои образы, которые ты скромно называешь "не совсем типичный для меня", немного ретро, очень по душе. Вот этот, еще тот где ты в соломенной шляпе, тельняшке и удлиненной юбке, помнишь его? Ссылку вставить не могу, т.к с интернетом ужасные проблемы, комментарий и тот еле пишу.. Так вот, не отвлекаюсь, а то опять занесет в длинные повествования.. Ты здесь как будто сошла со страниц романов Агаты Кристи. Утонченная, элегантная, по-хорошему выдержанная. Эти твои образы, как дорогие духи, от них надолго остаётся приятная нота аромата ностальгии по тем временам, когда на мой взгляд, женщины выглядели изумительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, дорогая! Конечно помню юбку миди с тельняшкой, это один из моих любимых образов в блоге. И мне очень приятно, что ты в таком "наборе вещей" смогла разглядеть что-то больше, чем просто комплект одежды, а даже целую страничку романа) Вообще, читая твои комментарии, удивляюсь, почему у тебя нет собственной странички в каком-нибудь сообществе, или своего блога, где бы ты могла делиться мыслями с читателями, уверена, что он привлек бы внимание читателей, и близких по духу людей!

      Удалить
    2. Совсем забыла поблагодарить за шляпку, ношу с удовольствием уже не один сезон :*

      Удалить
    3. Оль, ты же знаешь почему у меня блога нет. Всё дело в моей лени и неуверенности в себе)))

      Удалить
  5. You look so beautiful! love THIS LOOK, STYLISH. You have a great blog. Would you like to follow each other. I am your new follower in gfc # 104, I also follow you in bloglovin. I hope you visit my blog and follow me back
    Olga
    www.impromp-two.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. maybe we can follow each other? let me know! <3
    shootingdiamond.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить