Страницы

30 декабря 2013 г.

Mulled


Всем прекрасного предновогоднего времени суток! Сегодня я приготовила для вас абсолютно зимний, согревающий (для тех у кого все же установилась морозная погода!!!) напиток. Это конечно же глинтвейн. Если вы еще не пробовали его приготовить - очень рекомендую, горячий глинтвейн отлично подойдет для дружеских посиделок, или в качестве десертного напитка. Рецепт его предельно прост, вам понадобится: 1 бутылка сухого красного вина, 0,5 литра яблочного или виноградного сока, половинка лимона, немного сахара и смесь специй. Это могут быть: гвоздика, корица, имбирь, так же отлично будет добавить немного изюма, плодов шиповника или цветков гибискуса. В крайнем случае, вы можете воспользоваться готовыми смесями, которые есть в продаже. Сначала смешайте вино, сок и сахар по вкусу, затем добавьте целиком половинку лимона, специи, и нагревайте смесь на слабом огне, постоянно помешивая, практически до кипения, но не кипятите напиток. Затем снимите глинтвейн с огня, накройте крышкой, и дайте ему настояться минут 30. Затем снова подогрейте до желаемой температуры, разлейте в бокалы из толстого стекла, и  наслаждайтесь чудесным вкусом и волшебным ароматом пряностей!
_______________________________________________________________________________________________________________

 Уже совсем скоро наступит самая волшебная Ночь в году, а вместе с ней придут новые планы, мечты и надежды. Все снова начнется с чистого листа. Хочется пожелать вам, чтобы если уж не все загаданное бод бой курантов, то добрая половина обязательно сбылась в наступающем году! Чтобы в ваших сердцах всегда горел огонек тепла, радости и счастья, согревая вас, ваших родных и близких.Чтобы вашим начинаниям в будущем году сопутствовала удача, и они приводили к желаемой цели.Чтобы ангел-хранитель всегда оберегал вас. Любви вам, и всего наилучшего в новом, 2014 году!

 

10 комментариев:

  1. Спасибо за поздравления! Всех благ и личного вечного солнца над головой в новом году!;)

    ОтветитьУдалить
  2. Как мило и оформление чудесное! Счастливого Нового года и веселого Рождества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, и вам всего самого доброго в наступающем году!

      Удалить
  3. Анонимный31 декабря, 2013

    Оленька! С наступающим новым годом тебя и твою семью! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех твоих начинаниях, новых горизонтов, процветания твоему блогу, всего самого наилучшего!!! Очень атмосферное новогоднее фуд-фото! Спасибо за твою работу на радость всем нам! )) Ирина К. Ростов-на-Дону.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас с уже наступившим Новым годом! В свою очередь хочу вас, Ирочка, поблагодарить за то, что регулярно посещаете блог, за ваши отзывы и добрые слова! Благодаря вам,а так же другим читателям и просто гостям и живет мой блог, ведь без взаимной отдачи у нас бы ничего не получилось!

      Удалить
  4. Анонимный31 декабря, 2013

    Ольга, спасибо за новогодний пост! С Новым годом! Любви, добра, красоты, счастья!!! И продолжайте нас радовать своим блогом!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас, мне очень и очень приятно, что вы читаете блог, обещаю в 2014 радовать постами чаще!

      Удалить
  5. Сразу захотелось глинтвейна!)) какое у вас чудесное новогоднее оформление в блоге - просто прелестное!)) С новым Годом вас! Заходите ко мне в блог - будем дружить:)


    Watch_my_blog_here!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марианна! И вас с Новым годом, обязательно загляну к вам!

      Удалить