Страницы

30 марта 2015 г.

Early spring in the forest

Парка - New Yorker
Жилет - Terranova
Штаны и кепка - Lindex
Кроссовки - Befree
Привет, дорогие! Вы участвовали в акции "час Земли" в минувшую субботу? Лично я не собиралась этого делать, но невольно пришлось, только наш час превратился в два дня без электроэнергии. Да, жизнь за городом, бесспорно, имеет свои недостатки, но что поделать... Кстати, что касается акции, то считаю ее совершенно бесполезной. Лучше бы в течении этого часа все жители планеты дружно вышли на уборку мусора. Но это мое ИМХО, конечно.
Раз уж пост начался с эко-темы, то и продолжать буду в том же духе, только речь теперь пойдет о гораздо более приятных моментах. А именно, в пятницу мы таки добрались до очень интересного места, посетить которое собирались еще осенью, но как-то в то время планы не складывались. И вот 20 минут езды в направлении из города, и мы в Щепкинском лесу. Сам лес - рукотворный, является природным заказником, и имеет почтенный возраст - около 100 лет. Весь его обойти за вечер мы конечно же не успели, а только заглянули на самый краешек, в сосновую чащу. На территории заказника так же имеется пруд, озеро и два карьера, а фауна представлена многими видами диких животных, вроде лис и косуль, а так же разными видами птиц. Нам, правда, никто в первую прогулку не встретился, но может быть в следующий раз повезет больше) В лесу множество тропинок, по которым можно вполне удобно прогуливаться, мы даже заметили парочку с детской коляской, видимо, семья живет в соседнем загородном поселке, и проводит здесь время частенько. Несколько часов на свежем воздухе, в тишине и окружении величественных деревьев промчались быстро, но мы непременно решили вернуться сюда, когда распустятся дикая вишня и терен. Прогуляемся к озеру, и будем надеяться на встречу с какой-нибудь лисичкой:) А пока несколько кадров природы, надеюсь, вы любите ее так же, как и я.











5 комментариев:

  1. Шикарный лес! Очень красиво там! Я тоже очень люблю природу, она заряжает энергией, дает силы!!! Выглядишь очень стильно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, я так рада что мы узнали об этом красивом месте, которое к тому же совсем близко к городу! Хочу теперь побывать здесь в каждое время года и не раз:)

      Удалить
  2. Ох, как же давно я хочу там побывать, но пока получается добраться только до сосновой рощи в черте города) прекрасные фото, тоже люблю снимать природу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поезжайте завтра, будет прекрасная погода, и там наверняка все самое красивое уже распустилось:)

      Удалить
    2. В ближайшее время не получится вырваться, но обязательно соберусь как-нибудь, желательно с вело транспортом)))

      Удалить