Страницы

2 января 2014 г.

Look of the day: shades of gray

Пальто, сумка, кепи, колготы - Lindex
Шарф - Colins
 Приветствую вас, дорогие читатели, уже в новом, 2014 году! Надеюсь, вы отлично проводите эти праздничные выходные! Поскольку первый день января мы традиционно посвятили отдыху, то сегодня решили непременно выбраться на прогулку. Город нас встретил холодной погодой, нужно сказать, что расслабившись после длительных плюсовых температур, я как-то даже не ожидала таких перемен, поэтому долго гулять не получилось). Зато мы прекрасно провели время за чашкой чая с вкуснейшими пирожными в нашей любимой кондитерской, а затем заглянули в книжный магазин. Увы, я так и не определилась с выбором, но непременно решила пройтись по любимым книжным блогам за подсказкой. Вообще, я очень люблю, когда есть время на чтение, иногда привлекаю мужа, и мы можем читать друг другу по-очереди часы напролет. Так что я отправляюсь на интернет-поиски, а завтра снова вернусь в книжный. А что любите читать вы? С удовольствием приму подсказки от вас!


25 комментариев:

  1. Анонимный02 января, 2014

    C Новым годом! :) отлично выглядите! тоже радуюсь времени, которое можно потратить на чтение) читаю все книги, что попадаются под руку, если они написаны достаточно давно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа) А я читаю и современных авторов, и классику, если уж книга увлекла, то оторваться не могу до последней странички. Увы, не могу себе позволить такую роскошь - читать постоянно, пресловутый недостаток времени, поэтому хочется пока оно есть, подобрать что-то особенное)

      Удалить
  2. Оля, с Новым годом! Добра, любви, комфорта и уюта, ярких эмоций и новых впечатлений в наступившем году!!! Пусть все у вас складывается так, как вы задумали, и рядом всегда остаются только любящие люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за поздравление, и вам всего самого доброго!

      Удалить
  3. По поводу книг, совсем недавно прочла очень легкий роман Питера Мейла "Год в Провансе". Книга о французах, их традициях и конечно о главной их страсти - гастрономии, оставляет приятное послевкусие)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием прочитала бы что-нибудь о Франции, тем более, что об этой стране мне известно не многим более скудной информации из блогов девочек, которые там побывали. А хотелось бы узнать побольше. Пойду поищу информацию об этой книге;)

      Удалить
  4. Классное пальто! И образ очень нравится!
    С новым годом)
    irinasenina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. очень красиво!С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  6. отличная прогулка и вы такая красивая!
    http://agoniiya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, в очередной раз восхищаюсь твоим вкусом! Великолепно выглядишь:)
    С Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ксения, очень рада, что ты заходишь в гости! С Новым годом, и новых кулинарных и фото-шедевров, каждый раз искренне восхищаюсь ими)))

      Удалить
  8. Анонимный05 января, 2014

    Отличный образ получился! Вчера тоже зашла в книжный магазин, но без конкретной цели что-то купить, но мне попалась книга, о которой я раньше много слышала, автор Вики Майрон "Кот из библиотеки, который потряс весь мир", ее и купила)). Вообще не равнодушна к теме, связанной с котами, кошкоманьяк настоящий)) А так люблю читать книги по саморазвитию, психологии, классику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, как-то даже не задумывалась о котах - как о теме для книг))) Я тоже очень люблю кошек, сейчас с нами живет персидская кошка по кличке Шиза. Кстати, имя ей давали в детстве, сейчас она спокойнейшее существо, мирно сопит на краешке кровати) Почитала отзывы об этой книге, должно быть она оставляет очень светлые чувства, а это то, чего нам порой не хватает. Поищу ее в следующий раз.
      А сейчас я выбрала книгу Женевьев Антуан Дарьо "Элегантность", после прочтения поделюсь с вами впечатлением.
      Оставляйте пожалуйста в подписи ваше имя, чтобы я в следующий раз знала, кто именно мне пишет, заранее благодарю)

      Удалить
  9. Анонимный06 января, 2014

    Привет Шизе)) А я тоже поискала в сети книгу "Элегантность", должно быть, очень интересная, тем более автор - француз, а мне очень импонирует подход французов к стилю и одежде. Кстати, многие ваши образы напоминают француженок)) Нашла ее в сети, тоже хочу прочитать в ближайшее время)). Есть еще одна книга подобная, "Парижанка и ее стиль", читала о ней хорошие отзывы, видела иллюстрации, в сети ее полностью найти не удалось, но в книжных магазинах она продается. Светлана П.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передала ваш привет;) За столь лестное сравнение спасибо, надеюсь мне и впредь удастся вас не разочаровать! А "Парижанку" я рассматривала буквально на днях, и так же очень наслышана об этой книге, создается впечатление, что ее прочесть должна каждая девушка, стремящаяся выглядеть безупречно. Думаю ее приобрести и оценить в ближайшее время!

      Удалить
    2. Анонимный09 января, 2014

      Увы, Оленька. Далеко не все отзываются о книге положительно. Стоит она немалых денег, но думаю, в основном из-за имени автора. Половина книги - адреса парижских магазинов. Вот интересный отзыв на нее на Ютубе http://www.youtube.com/watch?v=qYfbPwN-sfk. А вы, как всегда, очаровательны! Очень уютный шарф и элегантное пальто, и замечательно сочетаются со шляпкой) Ирина К. Ростов-на-Дону

      Удалить
    3. Спасибо за ссылку, посмотрела отзыв с интересом, и даже кое о чем задумалась) Я, конечно, не совсем согласна с автором видео по многим аспектам, но вот по-поводу адресов магазинов - тут уж не поспоришь. На мой взгляд, это самый большой недостаток этой книги с точки зрения российской аудитории. Ну а по поводу остального - это тема для отдельного разговора.. Вторая книга не имеет подобного минуса, пожалуй, если увижу ее - остановлюсь на ней, тем более, что суть обоих книг приблизительно одинакова.

      Удалить
  10. Анонимный06 января, 2014

    Начала читать, вижу, что ошиблась - автор не мужчина, а женщина) Светлана П.

    ОтветитьУдалить
  11. очень приятный лук.) черный и серый - это прекрасно.)
    добавилась в ПЧ, буду рада, если сделаете тоже самое:3
    http://zhannakessel.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Конечно добавляюсь в ваши читатели)

      Удалить
  12. Очень нравится образ. Прям насмотреться не могу! а еще начинаю понимать, что ботфорты отходят на второй план. Вначале нужно такое пальто!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я очень к нему привыкла, мое любимое сейчас. Вообще специально искала пальто с "объемами")))

      Удалить