Страницы

23 октября 2017 г.

Velvet and mustard


Топ - Lindex
Юбка - Lindex
Туфли - Mango
Сумка - Topshop

Продолжу разговор об осенних трендах, которые я выделила для себя, и сегодня речь пойдет о бархате. Если вы стремитесь к гармоничным, но при этом эффектным комбинациям, то обязательно обращайте внимание на сочетание фактур. Ткани с ярко выраженной фактурой могут стать тем акцентом, который создаст запоминающийся и небанальный образ даже из вещей в одной цветовой гамме. К таким тканям относятся, например, кожа, замша, бархат, трикотаж крупной вязки. При составлении комплектов лучше будет использовать их дозированно, чтобы фактурная вещь в них солировала. Потому что фактурные ткани при обильном их использовании, подобно вещам с яркими принтами, могут перегружать ваш образ.
В моем случае бархат скомбинирован с замшей, но при этом вещи очень простые по крою, поэтому нет ощущения перегруженности, кроме того, цветовая комбинацией бирюзового и горчичного, на мой взгляд, одна из самых гармоничных. Кстати, бархат может стать прекрасным вложением в ваш гардероб, ведь эта благородная ткань идеальна для осенних базовых вещей, а благодаря тому, что сейчас бархат на пике популярности, у вас будет возможность выбора.
Безусловно, вы можете взять этот образ за основу,  и адаптировать его под свои условия. Например, накинуть поверх кардиган нейтрального цвета, или заменить топ на горчичный джемпер или кардиган (ссылочки оставлю ниже), либо же добавив пуховик , тогда в качестве обуви отлично подойдут ботильоны из бархата. Одним словом, экспериментируйте;)
Ссылки:
1. горчичный бархатный топ Asos, горчичный кардиган Asos, горчичный джемпер Mango, серый бархатный топ Zara, горчичная куртка-пуховик Warehouse (Asos)
2. голубые бархатные туфли Mango, темно-синие бархатные ботильоны Zara, сливовые туфли из бархата Zara, черные полусапожки-носки из бархата Asos
Отличный пуховик цвета горчицы есть сейчас в H&M (вы могли его видеть у меня в stories в инстаграм), но к сожалению его нет на сайте.




Комментариев нет:

Отправить комментарий